Сбросить
3D диагностика
Россия, г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр-т, д. 64В, 5 этаж, офис KaVo KerrДата: 29 мая 2019 г. (10:00 - 13:30)
Осталось мест: 17
Дата: 29 мая 2019 г. (10:00 - 13:30)

Теория

• Современная концепция применения интраоральной радиовизиографии зубов в российской рентгеностоматологии.
  • Физические аспекты качества изображений.
  • Принципы дозиметрии, радиационная защита в стоматологии и современная радиофобия. Понятие экстра- и интраоральная рентгенография зубов (радиовизиография).
  • Устройство дентальной рентгенографической системы и принципы получения цифрового изображения.
  • Парадигмы правил позиционирования датчика при интраоральной ренгенографии зубов.
  • Обзор ошибок, нарушения принципов и правил выполнения радиовизиографии.
  • Путь от понимания сути рентгенографии зубов к мастерству нестандартной съемки.
  • Тонкости школьной геометрии в дентальной рентгенографии.
  • Методики проекционной и параллельной съемки - чем отличаются снимки “на прикус” и “в прикус”?
  • Использование держателей датчиков - ужас или удобство?
  • Импровизация, основанная на знаниях анатомии – признак профессионализма.

Практика

• Освоение современных рентгенологических алгоритмов диагностики в стоматологии.
  • Совершенствование навыков выполнения радиовизиографии, в том числе с позиционерами.
  • Формирование навыков трехмерного восприятия нормы и патологии челюстно-лицевой области.

Несколько часов нестандартного погружения в рентгенологию стоматологического направления возможно изменят ваши подходы к диагностике навсегда! После прохождения обучения качество ваших рентген-снимков будет всегда на высоте! Получение полезных знаний – это всегда конструктивно и перспективно! Это ваш шанс!

Тренинг будет интересен развивающимся рентгенологам и рентгенолаборантам, перспективным студентам, интернам, ординаторам, а также профессионалам- стоматологам, желающим повысить свой уровень в вопросах рентгенодиагностики.

Дата: 29 мая 2019 г. (10:00 - 13:30)
Осталось мест: 17

Приложенные файлы